Los 565

Kirchberger, Günther C.

Schätzpreis:

800 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Kornwestheim, 1928 - Bad Boll/Göppingen, 2010
116 x 73 cm, R.
Ohne Titel, 1963. Öl auf Leinwand. In Öl unten mittig monogrammiert, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert "S. Vittore M. 8 - 5 - 63".
Galerie Geiger, Kornwestheim.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1997 erworben.